核对收款将到账款项与账单匹配并结账。阅读 1 分钟匹配收款打开 财务 → 收款。选择一笔未匹配的款项。将其关联到对应账单。保存——账单会标记为已付。应用内付款会自动核对,只有手动转账需要匹配。上一篇生成并发送账单